DeportesNoticias

Asi serán los partidos del torneo clausura FUTSAL AFA

Las Heras-, La Dirección de Deportes dependiente de la Secretaría de Gobierno informa que viernes 27, sábado 28 y domingo 29 se llevará a cabo el Torneo Clausura de Futsal AFA en el Complejo Municipal 11 de Julio.

VIERNES 27 DE OCTUBRE (cancha nueva)

16:00 Mueblería Ilusión VS Don Bosco 57 (Primera B-1)

17:00 Hs Yaten VS Centro Oeste (Primera A)

18Hs Huracán 1° de Mayo VS Villarreal (Tercera)

19 Hs El Taladro VS La Liga 22-14 (Tercera)

20 Hs DLS VS Camioneros (Primera A)

21 Hs Bayern VS Los Pelados F.C (Primera A)

22Hs Sur-Sat VS Juventus-Trebol (Sénior)

23 Hs PSG VS El Regreso (Primera B-1)

VIERNES 27 DE OCTUBRE (cancha vieja)

16:00 Nocheras VS DLS (femenino)

17:00 Hs New fem Salta VS DUFF (femenino)

18:00 Hs Defensores F.C VS Los Dragones (Primera B-2)

19:00 Hs Estrella Norte VS Deportivo Paraguay (Femenino)

20:00 Atlas VS Deportivo Patagones (Sénior)

21:00 Hs Deportivo Guarani VS Atlético Formosa (Primera B-2)

22:00 Hs Central Norte VS Camioneros (Sénior)

23:00 Hs Ropero de Raquel VS Deportivo Patagones (Tercera)

SABADO 28 DE OCTUBRE (cancha Nueva)

20 Hs DLS VS Deportivo Patagones (Primera A)

21 Hs Moveré VS Trasnochados (Primera B-1)

22Hs Fortín 2.0 VS Camioneros (Primera A)

23Hs Bayern VS Central Norte (Primera A)

00Hs Yaten VS Los Pelados F.C (Primera A)

SABADO 28 DE OCTUBRE (cancha vieja)

16:00 Fortin VS El Ropero de Raquel (femenino)

17:00 Hs Azul y Oro VS Deportivo Guaraní (Primera B-2)

18:00 Hs Estrella Norte VS DLS (femenino)

19:00 Hs Los Dragones VS Juventus-Trebol (Sénior)

20:00 Complejo VS Charangos (Primera B-1)

21:00 Hs Huracán 1° de Mayo VS Belgrano (Primera B-2)

22:00 Hs Sur-Sat VS Juventus-Trebol (Sénior)

23:00 Hs Mueblería Ilusión VS Los Sureños (Primera B-1)

00 Hs El Regreso VS El Ropero de Raquel (Tercera)

DOMINGO 29 DE OCTUBRE (cancha nueva)

16:00 La liga 22-14 VS Deportivo Patagones (Tercera)

17:00 Hs El Ropero de Raquel VS Centro Oeste (Primera A)

18:00 Hs Yaten VS Bayern (Primera A)

19 Hs DLS VS Central Norte (Primera A)

20 Hs Deportivo Patagones VS Los Pelados F.C (Primera A)

21 Hs Sur-Sat VS Camioneros (Sénior)

22Hs Villarreal VS Fortín 2.0 (Primera A)

23Hs Chacra Camila VS Los Sureños (Primera B-1)

DOMINGO 29 DE OCTUBRE (cancha vieja)

16:00 Central Norte VS Deportivo Patagones (Sénior)

17:00 Hs New Fem Salta VS Deportivo Paraguay (Femenino)

18:00 Hs El Rafa VS Central Norte (Primera B-2)

19:00 Hs Charangos VS Los Pelados F.C (Sénior)

20:00 Atlas VS Atlético Formosa (Primera B-2)

21:00 Hs Los Dragones VS Chacra Camila (Sénior)

22:00 Hs Ropero de Raquel VS Atlas (Sénior)

23:00 Hs Los tercos VS Juventus-Trebol (Sénior)

Previous post

La DDI de Pico Truncado, encuentran camión, con pedido de secuestro

Next post

Se realizó una nueva Sesión ordinaria

No Comment

Deja un comentario