DeportesNoticias

Todas las posiciones de la gran maratón “COPA DE LA ESTEPA PATAGONICA”

Las Heras-, El pasado 10 de marzo se realizó con éxito la “MARATON DE LA COPA DE LA ESTEPA PATAGONICA”, organizada por la Municipalidad de Las Heras y Dirección de Deportes.

Estos son los resultados de la competencia:

5 KM DAMAS

1 Zotar Rut 0:26:54 Juvenil

2 Ochoa Grabriela 0:28:08 30 – 34

3 Ramos Iriel 0:29:32 Juvenil

4 Rodriguez Tacheri 0:30:19 Juvenil

5 Hernandez Kiara 0:30:51 Juvenil

6 Miño Melisa 0:31:05 Mayores

7 Zarza Wanda 0:31:54 Juvenil

8 Jaramillo Ruth Janet 0:32:27 Mayores

9 Acosta Nadia 0:32:34 Juvenil

10 Lopez Claudia 0:33:02 35 – 39

11 Bejaran Ariana 0:33:32 Juvenil

12 Aldauc Maria Alejandra 0:36:44 Juvenil

13 Villegas Matilde 0:39:52 Mayores

14 Ruiz Micaela Ailin 0:42:50 Juvenil

10 KM DAMAS

1 Carinao Alejandra 0:41:44 Mayores

2 Llanquin Daiana 0:42:12 Mayores

3 Calderero Rosana 0:44:44 40 – 44

4 Martinez Rina 0:48:45 35 – 39

5 Barria Susana 0:51:46 Mayores

6 Antipan Ana 0:51:51 40 – 44

7 Usqueda Mariela 0:55:07 Mayores

8 Loncopan Mercedes 0:55:08 35 – 39

9 Jomñuk Vanesa 0:55:41 40 – 44

10 Rios Emilse 0:57:14 30 – 34

11 Arias Adriana 0:57:32 35 – 39

12 Almendra Dina 0:57:33 40 – 44

13 Villagra Celeste 0:58:47 Mayores

14 Medel Dina 0:58:50 55 – 59

15 Reynoso Melisa 1:00:00 30 – 34

16 Vera Mariana 1:01:23 35 – 39

17 Gaona Jessica 1:01:48 Mayores

18 Gallardo Micaela 1:03:10 Mayores

19 Ojeda Romina Macarena 1:04:19 30 – 34

20 Venegas Sabrina 1:04:24 30 – 34

21 Ramirez Adriana 1:04:32 30 – 34

22 Sanchez Paula 1:05:21 Mayores

23 Navarro Gladys 1:06:48 45 – 49

24 Prodomos Lorena 1:08:15 35 – 39

25 Colazo Gabriela 1:09:51 35 – 39

26 Zamora Alicia 1:09:54 35 – 39

27 Barros Jenifer 1:11:31 Mayores

5KM CABALLEROS

1 Verdugo Nicolas 0:19:36 Juvenil

2 Teles Juan 0:20:32 Juvenil

3 Teles Maximiliano 0:21:56 Juvenil

4 Ñancunao Luis 0:22:02 Especial

5 Iturrioz Jose 0:23:14 Mayores

6 Bazan Daniel 0:23:18 Mayores

7 Perez Gaston 0:23:43 Juvenil

8 Mamanis Ismael 0:24:04 Juvenil

9 Ruiz Guido 0:24:19 Juvenil

10 Aguilar Lucas 0:24:34 Juvenil

11 Ayala Matias 0:24:48 Juvenil

12 Lucena Ramiro 0:24:55 30 – 34

13 Troncoso Emilio 0:25:25 30 – 34

14 Cornalo Claudio 0:25:57 45 – 49

15 Rizzo Lautaro 0:27:00 Juvenil

16 Arrieta Francisco 0:27:02 35 – 39

17 Reales Martín 0:27:51 Juvenil

18 Cuevas Franco 0:27:59 Juvenil

19 Vasquez Ezequiel 0:28:00 Juvenil

20 Pedraza Jose 0:28:01 Mayores

21 Aldauc Pablo Damian 0:28:05 Juvenil

22 Alan Francisco 0:28:10 Juvenil

23 Aldauc Carlos 0:29:59 Mayores

24 Alvarez Diego 0:31:12 30 – 34

25 Cardenas Juan Manuel 0:31:46 50 – 54

26 Dall Asen Juan 0:32:37 40 – 44

27 Ramos Bruno 0:32:49 Juvenil

28 Guevara Facundo 0:35:29 Juvenil

29 Galeano Gustavo 0:59:54 Juvenil

10 KM CABALLEROS

1 Arbe Joaquin 0:33:29 Mayores

2 Rodriguez David 0:33:52 Mayores

3 Licanqueo Miguel 0:34:56 Mayores

4 Ferretti Mikeas 0:36:12 Juvenil

5 Dura Damian 0:36:44 Mayores

6 Goicoechea Federico 0:39:21 Mayores

7 Tocci Esteban 0:40:05 30 – 34

8 Venegas Guillermo 0:40:25 30 – 34

9 Soto Gustavo 0:42:39 30 – 34

10 Soto Dario 0:42:48 40 – 44

11 Caceres Fabian 0:43:44 45 – 49

12 Perez Lautaro 0:43:58 Mayores

13 Soto Alejandro 0:44:15 35 – 39

14 Varas Justo 0:44:25 35 – 39

15 Valenzuela Fabio 0:46:34 45 – 49

16 Maldonado Eduardo 0:47:15 Mayores

17 Martin Raúl 0:47:41 45 – 49

18 Venegas Rogelio 0:48:09 65 o mas

19 Troncoso Sergio Daniel 0:48:24 Mayores

20 Hernandez Luis 0:48:29 30 – 34

21 Huenchillan Manuel 0:48:44 55 – 59

22 Jara Facundo 0:49:02 Mayores

23 Castelli Mauricio 0:49:16 45 – 49

24 Sondon Omar 0:49:31 35 – 39

25 Martinez Santiago 0:49:32 45 – 49

26 Leblic Ernesto 0:49:38 65 o mas

27 Aldave Martin 0:49:43 35 – 39

28 Juarez Matias 0:49:54 Mayores

29 Maldonado Armin 0:49:58 55 – 59

30 Cardozo Mauricio 0:50:29 30 – 34

31 Prospic Carlos 0:50:49 Mayores

32 Leal Diego 0:51:38 35 – 39

33 Martinez Nicolas 0:52:24 Mayores

34 Venegas Enrique 0:52:30 50 – 54

35 Miranda Angel 0:52:49 30 – 34

36 Ciarmatori Maximiliano 0:53:36 Mayores

37 Oyarzun Yimmy 0:53:53 40 – 44

38 Soto Horacio 0:55:06 60 – 64

39 Alvarez Eduardo 0:55:09 35 – 39

40 Larena Walter 0:55:21 Juvenil

41 Bezmalinovich Lucas 0:55:29 Juvenil

42 Ferreira Cristian 0:56:24 Mayores

43 Mercado Victor 0:57:22 55 – 59

44 Borquez Mateo 0:57:25 Mayores

45 Gallardo Cristian Andres 0:58:29 30 – 34

46 Gomez Adrian 0:58:52 30 – 34

47 Pacheco Cesar 0:58:54 Mayores

48 Guerrero Diego 1:01:25 40 – 44

49 Tapia Fernando 1:02:29 Mayores

50 Arjona Manuel 1:06:12 60 – 64

51 Alavar Jesus 1:07:41 40 – 44

52 Maza Leandro 1:14:17 Mayores

(Prensa Municipal)

Previous post

Exitosa maratón de la copa de la Estepa Patagónica”

Next post

Por el patrono San José, se declara asueto para el próximo lunes

No Comment

Deja un comentario