DeportesEntretenimientoRegionalesSociedad

Así quedo la clasificación Corrida Nocturna de la Mujer 2022

Las Heras-, En continuación con el artículo anterior, a continuación las clasificaciones que quedaron de la siguiente manera:

CORRIDA DE LA MUJER 2022  – CLASIFICACIÓN GENERAL 8K –

1º  Rosana Calderero – 34’ 44’’ –    (Calderero Team) Caleta Olivia

2º  Cintia Pinto   – (Kined)  Comodoro Rivadavia

3º  Marina Benítez – (Hijos del viento)  Las Heras

4º  Melissa Sánchez – (Patagonia Runing)  Las Heras

5º  Karina Gómez  – Libre (Caleta Olivia)

CLASIFICACIÓN GENERAL 5K   (CAMINATA Y PRUEBA INTEGRATIVA)

1º  Kimberly Rodríguez 22’ 46’’  (Hijos del viento) Las Heras

2º Adelina Martínez  (Patagonia Running)  Las Heras

3º  Melissa Córdoba  (Patagonia Running)  Las Heras

4º  Andrea Miño  (Atalanta)  Caleta Olivia

5º  Aleana  Medina  (Las Heras)

6º Andrea Benítez  (Hijos del viento)  Las Heras

7º  Leticia  Mainecul   (Las Heras)

8º  Dana González  (Wow Gym)  Las Heras

9º  Pamela Andrade  (Las Heras)

10º  Sabrina Soto  (Atalanta)  Caleta Olivia

11º  Mariela Medina  (Las Heras)

12º  Cintia Venegas  (Las Heras)

13º  Susy Guerrero (Patagonia Running)  Las Heras

14º Natalia  Copa  (Patagonia Running)  Las Heras

15º  Mónica Martínez  (Wow Gym)   Las Heras

16º  Dora Vidal  (Patagonia  Running)  Las Heras

17º  Laura González  (Las Heras)

18º  Mariana Maili   (Hijos del viento)  Las Heras

19º  Bárbara  Subelza  (Patagonia  Running) Las Heras

20º  Claudia Monges  (Wow Gym)     Las Heras

21º  Pamela Fernández  (Wow Gym)   Las Heras

22º   Soledad Soto  (Las Heras

23º  Verónica  Curallan  (Patagonia  Running) Las Heras

24º  Lorena  Yapura  (Patagonia Running)   (Las Heras)

25º  Rosmary  Cantero  (Patagonia  Running)  Las Heras

26º  Noelia Sandoval  (Patagonia Running)  Las Heras

27º Anahí  Pintueque  (Patagonia Running)  Las Heras

28º  Elida Medina  (Patagonia Running)  Las Heras

29º  Andrea Acosta  (Las Heras)

30º María Gómez  (Las Heras)

31º Micaela Valdez (Las Heras)

32º  María  Geldres  (Las Heras)

33º  Melania  Haro  (Las Heras)

34º  Alejandra Parra  (Las Heras)

35º  Adriana  Albarracín  (Las Heras)

36º   Elaine   Gruendmann  (Las Heras)

37º  María  Illesca  (Las Heras)

38º  Nadia Almonacid  (Las Heras)

39º  Mariana  Zalazar   (Las Heras)

40º  Mirta Barrientos  (Las Heras)

41º Andrea  Illesca   (Las Heras)

CORRIDA DE LA MUJER 2022 – 8K  – clasificación por categorías

CATEGORÍA MAYORES (18 a 34 Años)

1° Marina  Benítez  (Hijos del viento)  Las Heras

2° Melisa Sánchez (Patagonia Running)   Las Heras

3° Susana  Barrìa   (Amigos del Pedal ) Las Heras

4º  Analía Sandoval  (Correcaminos)  Pico Truncado

5º  Jennifer Reynoso  (Atalanta)  Caleta Olivia

6º  Carmen  Ramos  (Patagonia Running) Las Heras

7º  Pamela  Arancibia  (Atalanta)  Caleta Olivia

8º  Karen Jaramillo  (Las Heras)

9º Ayelén Aminahuel  (Patagonia Running)  Las Heras

10º  Giselle Rodríguez  (Las Heras)

CATEGORÍA PRE VETERANAS (35 A 39 AÑOS)

1º Cintia  Pinto  (Kined)  Comodoro Rivadavia

2º Débora Cabral  (Atalanta)  Caleta Olivia

3º  Gabriela Brizuela  (Atalanta)  Caleta Olivia

4º  Melissa Sosa  (Libre)   Las Heras

5º  Cristina  Rojas (Libre) Las Heras

6º  Mirna Allapan (Correcaminos)  Pico Truncado

7º  Yanina Barrera  (Patagonia Running)  Las Heras

8º  Elena Ortiz   (Libre)  Las Heras

9º  Rocío Bravo (Patagonia Running)  Las Heras

CATEGORÍA VETERANAS “A”  (40 A 49 AÑOS)

1º  Rosana  Calderero /(Calderero Team) Caleta Olivia

2º  Karina Gómez  (Caleta Olivia)

3º  Dina Almendra (Correcaminos)  Pico Truncado

4º  Adriana Arias  (Patagonia Running)  Las Heras

5º  Mariana Vera  (Las Maras)  Caleta Olivia

6º Paola Sepúlveda  (Atalanta)  Caleta Olivia

7º  Claudia Jiménez  (Correcaminos)  Pico Truncado

8º  Mónica Paulette  (Correcaminos)  Pico Truncado

9º  Nancy Jiménez  (Correcaminos) Pico Truncado

10º  Valeria  Mac Leod  (Correcaminos)  Pico Truncado

11º  Inés Triviño  (Patagonia  Running)  Las Heras

12º Fabiana Durán  (Patagonia Running)  Las Heras

13º Raquel  Argañaraz  (Patagonia  Running)   Las Heras

14º Claudia Soto  (Libre)  Las Heras

CATEGORÍA VETERANAS “B”  (50 A 59 AÑOS)

1º  Marilyn  Sotomayor (Correcaminos)  Pico  Truncado

2º  Dina Medel  (Ñandùes)  Las Heras

3º Juana  Carril  (Patagonia Running)  Las Heras

CATEGORÍA VETERANAS  “C”  (60 AÑOS EN ADELANTE)

1º  Stella  Marys Páez (Las Heras)

FUENTE: SOLO DEPORTES

#IntendenciaJosemaCarambia

Previous post

Para consultas de trámites, hoy la oficina de Extranjería atenderá en el HCD

Next post

Atletismo: Se llevó a cabo la corrida Nocturna de la mujer 2022

No Comment

Deja un comentario